Contacts

Réception

Association Valaisanne des Entrepreneurs
Walliser Baumeisterverband

Rue de l’Avenir 11
1951 Sion

Tél. 027 327 32 32
Fax 027 327 32 82

Horaires et permanence téléphonique
Guichet : de 8h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00
Centrale téléphonique : de 7h30 à 11h30 et de 13h30 à 16h30
info@ave-wbv.ch  

Sara Xarepe
Réception
Tél : 027 327 32 32
reception@ave-wbv.ch

AVE (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Corinne Volken
Réception
Tél : 027 327 32 47
reception@ave-wbv.ch

Hélène Inderkummen
Réception
Tél : 027 327 32 32
reception@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Agostinho Vicente
Conciergerie
Tél : 027 327 32 32 
info@ave-wbv.ch  

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Marie-Jo Vicente
Conciergerie
Tél : 027 327 32 32 
info@ave-wbv.ch

Formation

Kilian Lötscher
Tél. 027 327 32 26
kloetscher@ave-wbv.ch 

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Sandra Rodigari 
Tél. 027 327 32 22  
srodigari@ave-wbv.ch

Stéphanie Shepherd 
Tél. 027 327 32 51  
sshepherd@ave-wbv.ch

Caisses sociales

Yvan Jollien
Gérant
Tél : +41 27 327 32 16
yjollien@ave-wbv.ch  

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Marianne Jacquemet [français]
RETABAT
Tél : 027 327 32 43
mjacquemet@ave-wbv.ch

Francine Praz [français]
CPCV
Tél : 027 327 32 52
fpraz@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Agnes Zuber [allemand]
CPCV
Tél : 027 327 32 19
azuber@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Philippe Troillet
CAFIB et Indemnité journalière maladie
Tél : 027 327 32 35
ptroillet@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Corinne Masserey
CAFIB et Indemnité journalière maladie
Tél : 027 327 32 36
cmasserey@ave-wbv.ch

Coline Michellod
CAFIB et Indemnité journalière maladie
Tél : 027 327 32 41
cmichellod@ave-wbv.ch

Syndicat patronal

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Anthony Lamon
Secrétaire patronal
Tél : 027 327 32 18 
alamon@ave-wbv.ch

2016 (OLIVIER MAIRE)

Serge Métrailler
Directeur Avocat-Notaire
Tél: 027 327 32 14
smetrailler@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Gérard Bornet
Adjoint
Tél: 027 327 32 65
gbornet@ave-wbv.ch 

Technique

Présidence :
Raoul Zengaffinen 

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Secrétariat :
Anthony Lamon
Secrétaire patronal
Tél : 027 327 32 18 
alamon@ave-wbv.ch

Commission thématique Santé,
sécurité, environnement
Kilian Lötscher
Tél : 027 327 32 26
kloetscher@ave-wbv.ch 

Badge

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Gérard Bornet
Adjoint
Tél : 027 327 32 65
gbornet@ave-wbv.ch 

Déclaration de consentement aux cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
Mentions légales