Kontakte

Rezeption

Association Valaisanne des Entrepreneurs
Walliser Baumeisterverband

Rue de l’Avenir 11
1951 Sitten

Tel. 027 327 32 32
Fax 027 327 32 82

Öffnungszeiten und Telefonzentrale
Schalter: von 8.00 bis 12.00 Uhr und von 14.00 bis 17.00 Uhr 
Telefonzentrale: von 7.30 bis 11.30 Uhr und von 13.30 bis 16.30 Uhr
info@ave-wbv.ch  

Sara Xarepe
Rezeption
Tel. 027 327 32 32
reception@ave-wbv.ch

AVE (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Corinne Volken
Rezeption
Tel. 027 327 32 47
reception@ave-wbv.ch

Hélène Inderkummen
Rezeption
Tel. 027 327 32 32
reception@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Agostinho Vicente
Hausmeister
Tel. 027 327 32 32 
info@ave-wbv.ch  

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Marie-Jo Vicente
Hausmeisterin
Tel. 027 327 32 32 
info@ave-wbv.ch

Bildung

Kilian Lötscher
Tel. 027 327 32 26
kloetscher@ave-wbv.ch 

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Sandra Rodigari 
Tel. 027 327 32 22  
srodigari@ave-wbv.ch

Stéphanie Shepherd 
Tel. 027 327 32 51  
sshepherd@ave-wbv.ch

Sozialkassen

Yvan Jollien
Verwalter
Tel. 027 327 32 16
yjollien@ave-wbv.ch  

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Marianne Jacquemet [französisch]
RETABAT
Tel. 027 327 32 43
mjacquemet@ave-wbv.ch

Francine Praz [französisch]
PKBW
Tel. 027 327 32 52
fpraz@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Agnes Zuber [deutsch]
PKBW
Tel. 027 327 32 19
azuber@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Philippe Troillet
CAFIB und Krankentaggeld
Tel. 027 327 32 35
ptroillet@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Corinne Masserey
CAFIB und Krankentaggeld
Tel. 027 327 32 36
cmasserey@ave-wbv.ch

Coline Michellod
CAFIB und Krankentaggeld
Tel. 027 327 32 41
cmichellod@ave-wbv.ch

Arbeitgeberverband

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Anthony Lamon
Arbeitgebersekretär
Tel. 027 327 32 18 
alamon@ave-wbv.ch

2016 (OLIVIER MAIRE)

Serge Métrailler
Advokat und Notar
Tel. 027 327 32 14
smetrailler@ave-wbv.ch

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Gérard Bornet
Stellvertreter
Tel. 027 327 32 65
gbornet@ave-wbv.ch 

Technik

Präsident:
Raoul Zengaffinen 

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Sekretariat :
Anthony Lamon
Arbeitgebersekretär
Tel : 027 327 32 18 
alamon@ave-wbv.ch

Thematische Kommission
Santé, sécurité, environnement
Kilian Lötscher
Tel. 027 327 32 26
kloetscher@ave-wbv.ch 

Badge

CONSTRUCTION VALAIS 2019 (STUDIO_54/ OLIVIER MAIRE)

Gérard Bornet
Stellvertreter
Tel. 027 327 32 65
gbornet@ave-wbv.ch 

Cookie-Einwilligungserklärung
Indem Sie die Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um die Nutzererfahrung zu verbessern und Besucherstatistiken zur Verfügung zu stellen.
Rechtliche Hinweise