Kontakte

PKBW Pensionskasse

Unser Team steht Ihnen für alle Fragen betreffend Leistungen wie Altersersparnis, Vorbezug für Wohneigentum, Freizügigkeit, Einkauf, Invalidität oder Todesfall gerne zur Verfügung.

Yvan Jollien
Verwalter
Tel. 027 327 32 16
yjollien@ave-wbv.ch            
Céline Toson
Assistante de Direction
Tel. 027 327 32 54
ctoson@ave-wbv.ch
Marianne Jacquemet [französisch]
Rentenleistungen für aktive Versicherte
Tel. 027 327 32 43
mjacquemet@ave-wbv.ch           
Francine Praz [französisch]
Leistungen für aktive Versicherte, Risiko-, Invaliditäts- und Todesfallleistungen [französisch]
Tel. 027 327 32 52
fpraz@ave-wbv.ch      
  
Agnes Zuber [deutsch]
Leistungen für aktive Versicherte, Risiko-, Invaliditäts- und Todesfallleistungen
Tel. 027 327 32 19
azuber@ave-wbv.ch 

RETABAT Frühpension

Das Team des WBV steht zu Ihrer Verfügung für sämtliche Fragen zur Frühpension RETABAT. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wir helfen Ihnen gerne.

Yvan Jollien
Verwalter
Tel. 027 327 32 16
yjollien@ave-wbv.ch            
Céline Toson
Direktionsassistentin
Tel. 027 327 32 54
ctoson@ave-wbv.ch
Marianne Jacquemet [französisch]
Tel. 027 327 32 43
mjacquemet@ave-wbv.ch            
Agnès Zuber [deutsch]
Tel. 027 327 32 19
azuber@ave-wbv.ch

CAFIB Familienzulagen

Haben Sie noch Fragen zur Walliser Familienzulagenkasse des Hoch- und Tiefbaugewerbes? Fehlt Ihnen noch ein Formular? Zögern Sie nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Gerne versuchen wir, Ihre Erwartungen im Rahmen unserer Möglichkeiten und innert kürzester Frist zu erfüllen.

Yvan Jollien
Direktor
Tel. 027 327 32 16
yjollien@ave-wbv.ch            
Céline Toson
Direktionsassistentin
Tel. 027 327 32 54
ctoson@ave-wbv.ch
Corinne Masserey [französisch]
Tel. 027 327 32 36
cmasserey@ave-wbv.ch            
Philippe Troillet [französisch]
Tel. 027 327 32 35
ptroillet@ave-wbv.ch   
Coline Michellod [französisch]
Tel. 027 327 32 41
cmichellod@ave-wbv.ch
Islam Kryeziu [deutsch]
Tel. 027 327 32 37
ikryeziu@ave-wbv.ch

Krankentaggeldversicherung

Falls Sie Fragen zu dieser Krankentaggeldversicherung haben oder wenn etwas unklar sein sollte, zögern Sie nicht, unsere Spezialisten zu kontaktieren. Sie werden Ihre Anfragen so gut wie möglich und innert kürzester Frist beantworten.

Yvan Jollien
Verwalter
Tel. 027 327 32 16
yjollien@ave-wbv.ch            
Céline Toson
Direktionsassistentin
Tel. 027 327 32 54
ctoson@ave-wbv.ch
Philippe Troillet [französisch]
Tel. 027 327 32 35
ptroillet@ave-wbv.ch             
Corinne Masserey [französisch]
Tel. 027 327 32 36
cmasserey@ave-wbv.ch 
Coline Michellod [französisch]
Tel. 027 327 32 41
cmichellod@ave-wbv.ch
Islam Kryeziu [deutsch]
Tel. 027 327 32 37
ikryeziu@ave-wbv.ch
Cookie-Einwilligungserklärung
Indem Sie die Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um die Nutzererfahrung zu verbessern und Besucherstatistiken zur Verfügung zu stellen.
Rechtliche Hinweise